Этой осенью я особенно часто появляюсь на рынке. Хожу туда и покупаю, покупаю… Фрукты, овощи… И каждый раз непременно несу пару килограмм слив. Уж больно они вкусные в этом году! А пироги с ними какие? Ммм… Рецептом полюбившегося мне вкуснейшего пирога со сливами могу поделиться и с вами.
Ингредиенты для приготовления вкусного пирога со сливами:
Тесто:
- 110 г муки
- 1 ст.л. манки
- 2 ст.л.молока
- 100 г сливочного масла
- 1 яйцо
- 100 г сметаны
- 120 г сахара + пару щепоток для посыпки
- половина чайной ложки разрыхлителя
- четверть чайной ложки соды
- щепотка соли
- щепотка шафрана (по желанию)
Начинка:
- 10-14 слив
Процесс приготовления вкусного пирога со сливами:
Яйцо и масло заранее достаю из холодильника. Манку замачиваю в молоке.
Тщательно мою сливы, аккуратно разрезаю пополам и вынимаю косточки. Режу дольками, бережно. Если хотите, чтобы узор из слив был виден, возьмите больше слив и режьте толще. У меня нарезка тонкая.
Включаю духовку на 180 градусов.
Мягкое сливочное масло взбиваю с сахаром. Взбиваю до тех пор, пока масло не станет «белым и пушистым». Вбиваю яйцо и снова активно работаю миксером.
В отдельную емкость просеиваю муку, всыпаю разрыхлитель и соду. Солю. Добавляю шафран. Хорошо перемешиваю.
Теперь в масляную смесь ввожу постепенно сметану — вымешиваю, мучную смесь, манку. Перемешиваю аккуратно и быстро.
Беру кусочек сливочного масла и смазываю им форму. Выкладываю тесто. Не могу не заметить, что тесто очень аппетитно пахнет, будучи еще сырым.
Выравниваю, а затем красиво раскладываю сливовые дольки.
Небрежно посыпаю сахаром и ставлю в духовку минут на 30-35. Проверяю готовность пирога, как всегда, сухой зубочисткой. Если на ней не осталось прилипшего теста, достаю из духовки и тороплюсь ставить чай.