Только настоящие поклонники бани и сауны знают толк во всех тонкостях банных процедур. Аксессуары для бани это не только общепринятые принадлежности, но и масса разных и полезных мелочей.

Самый первый и простой – шапочка для бани со всевозможными рисунками и отделкой. Шапка в бане не просто прихоть, но и необходимая деталь в защите волос от высокой температуры. Фетровые шапочки более мягкие, и они в большей степени подойдут для женщин. В такой шапочке будет удобно спрятать волосы, так как она изготавливается и чуть большего размера. Во время эксплуатации шапки они немного садятся. Поэтому принято выбирать новую на размер больше своего.

Также такая оригинальная шапочка защитит от высокой температуры кончики ушей. И помимо обязательных аксессуаров есть и просто приятные, это масла для бани. Есть эфирные и спиртовые настойки. Эфирные масла произведены из натуральных растений, это высококонцентрированные масло. Поэтому достаточно развести в теплой воде несколько капель (3-4) и выплеснуть на камни.

Большой популярностью пользуются масла хвойных пород сосна, пихта. Эвкалипт, кедровое и можжевеловое придадут свой особый аромат. Сандал, бергамот и цитрус будут более сладкими, принято считать, что такие ароматы в большей степени понравятся женской половине. Дальше больше, многие считают, что такая ароматерапия в бане не только приятна, но и полезна.

Ну и конечно никак не обойтись в бане без хорошего веника. Каждый веник имеет сбор в свое определенное время, использование веника это целая наука. Самые известные веники это березовый и дубовый. Каждый веник благодаря своим специфическим свойствам дает свой эффект при использовании.

Это конечно далеко не все аксессуары для бани и сауны, которые можно применить в ближайший банный день. Баня и поход в парную нам готовит еще много разных приятных сюрпризов.

Похожие записи