Беременные женщины не понаслышке знают, как неудобно лежать и особенно спать ночью, когда фигура сильно изменяется. Вместе с тем, растет потребность в отдыхе. Изменения привычных поз требует и находящийся в утробе малыш. Многие женщины в прошлом подкладывали под живот и спину одеяла и различные валики, пока не появились специальные подушки для беременных. Это изобретение стало настоящим спасением. Действительно ли они так необходимы?

Предназначение

С ростом живота увеличивается нагрузка на позвоночник. А для здоровья плода крайне важно хорошее кровообращение. Поэтому тело женщины во время сна и отдыха должно быть максимально расслабленным. Именно для этой цели и были придуманы подушки для беременных.

Многие женщины привыкли спать на животе, однако таким образом увеличивается давление на плод. На спине лежать крайне удобно, особенно на поздних сроках, так как тело может затекать. А когда беременная спит на боку, это может не нравиться самому малышу. Какой же выход nectarleaf.eu? Подложить под живот подушку с целью поддержать его. А чтобы повысить приток крови к плоду, снять нагрузку со спины и уменьшить вероятность отекания ног, подушку стоит поместить и между ног. Вот чем удобны модели для всего тела.

Кстати, использовать такие предметы можно даже после родов. Ими хорошо пользоваться при кормлении малыша. Наличие такой подушки исключает необходимость использования дополнительных подкладок, например, одеял или даже мягких игрушек.

Требования

Чтобы подушка действительно помогла при беременности и во время кормления, важно серьезно подойти к ее выбору. Она должна соответствовать следующим требованиям:

  • Податливая. Важно, чтобы ее можно было легко сгибать и подстраивать под свое тело.
  • Экологически чистая. Наполнитель не должен вызывать аллергию. Лучшая наволочка – хлопковая, съемная.
  • Упругая. Подушка должна быть в меру мягкой. Слишком жесткие изделия неудобны в использовании. В то же время они должны достаточно поддерживать тело женщины, а в будущем – ребенка.

Как видно, подушка для беременной – очень важная вещь, так как содействует здоровью и мамы, и малыша.

Похожие записи