Современный Спа бассейн это целый комплекс оздоравливающих действий с водой. Что только не придумывают производители Спа бассейнов. Еще одно такое новшество к гидромассажу как магнитотерапия. Использование магнитотерапии и ее полезное действие известно давно.

Cпа бассейн

Ее оздоравливающее действие конечно используется в медицине. Хорошее самочувствие как и здоровье, связано с биоэнергетическим балансом в организме человека. Грамотно расположенные магниты на теле, помогают восстановить равновесие и способствовать оздоровлению. Не зря профессиональные атлеты используют магнитотерапию как средство избавления от усталости и для повышения эффективности при тренировках. Биомагнитную терапевтическую систему теперь можно встретить и в Спа бассейнах. В такой системе используются редкоземельные неодимовые магниты, которые и создают магнитное поле, воздействующее на важные точки спины и шеи.

Особенно приятную атмосферу в Спа бассейне создает такая опция как светодиодная подсветка. Современные светодиоды устанавливаются в плафоны подсветки, вдоль ватерлинии, а также внутри самого бассейна. Таким образом, оригинально и красиво подсвечиваются подголовники, а водопады сменяются различными цветами. Цвета в бассейне можно менять как по желанию, так и автоматически с различной скоростью. Такая игра света имеет лечебное действие. Влияние цвета и света (хромотерапия) на организм человека используется для положительного настроя.

Кажется ну что еще можно придумать и включить нового в Спа бассейн, оказывается можно. Производители бассейнов на месте не стоят и постоянно находят новые и новые решения. Оказывается не только приятно принять такой бассейн у себя дома, но и полезно.

Похожие записи