Окна являются предметом, на который обращает внимание каждый гость, приходя в квартиру или дом. Поэтому и украшены они должны быть соответствующе. Многие отказываются от новомодных жалюзи и используют для закрытия окна шторы. Снабдить материалом для пошива изделия может интернет магазин тканей, готовые комплекты доступны на любом рынке или в салоне. Стоит подробнее рассмотреть, какие полотна сейчас пользуются спросом.

Популярные варианты

Сегодня в ходу следующие ткани:

  • Лен и хлопок. Не теряют свой первоначальный вид под воздействием солнечных лучей. Прочны и легко подвергаются стирке, но при высыхании могут потерять размер. Шторы получаются массивными, а разнообразие цветового оформления позволяет сшить уникальные полотна. Легко мнутся, поэтому после каждого снятия материал необходимо проглаживать утюгом.
  • Шелк и шерсть. Шикарный выбор для любителей роскоши. Стоят достаточно дорого, но в то же время имеют непередаваемый блеск, нежны на ощупь и не садятся после стирки. Нужно учесть, что материалы теряют свои свойства при длительно использовании их под прямыми солнечными лучами. Требуют тщательного ухода и очень бережной стирки.
  • Вискоза. «Терпит» негативное воздействие ветра и света. Производится путем химической обработки органических материалов. На ощупь полотно похоже на шелк, но в несколько раз дешевле и долговечнее. Шторы шьются на основе подкладки из полиэстера.

Резюме

Специалисты сферы дизайна советуют шить или приобретать изделия изо льна или вискозы. Они имеют приемлемую стоимость, долгий срок эксплуатации и прекрасный внешний вид. Готовые шторы можно купить в интернет-магазине, при этом получив скидку.

Похожие записи