Учитывая уровень конкуренции среди заведений общественного питания, вопрос оформления интерьера играет очень важную роль. Чтобы посетители чувствовали себя комфортно, необходимо выбрать удобную мебель, которая будет гармонично сочетаться с отделкой стен, пола и потолка. Диван для кафе нужно подбирать, ориентируясь не только на качество конструкции. Помимо этого следует учитывать еще целый ряд факторов.

Что касается формы дивана, то для интерьера в классическом стиле подойдут стандартные прямые или угловые модели. Важно, чтобы спинка была высокой. Диваны для кафе отличаются от тех, которые устанавливаются в домах и квартирах. Они должны быть менее комфортными, чтобы клиент во время приема пищи сидел ровно, а не находился в полулежачем положении.

Дизайн

Мягкая мебель для кафе должна гармонично вписываться в общий интерьер заведения. Цвет следует выбирать по такому принципу: если стены светлые и яркие, диваны должны быть темными. То есть лучше, чтобы оттенки были контрастными. То же самое касается рисунка или узора. Если, например, в кафе стены обклеены обоями в полоску или расписаны, лучше отдавать предпочтение однотонному дизайну.

Также важно правильное сочетание. Цвета подразделяются на теплые и холодные. Нужно подбирать мебель соответствующего тона, поскольку правильно смешивать разные категории оттенков умеют только высококвалифицированные дизайнеры интерьера.

Таким образом, выбирая диван для кафе, нужно ориентироваться на особенности помещения. Лучше отдавать предпочтение не слишком удобным моделям, чтобы посетители не чувствовали себя так, будто они лежат, откинувшись в шезлонге.

Похожие записи