В последнее время очень популярной является печать фотографий и различных изображений. Причем выполняться она может как с карты памяти, компакт-диска, сайта, так и любого другого носителя. Фотопечать производится множеством салонов. Об основных современных технологиях и методах вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация

Существует несколько основных видов выполнения данных работ:

  • Струйная печать. Это один из первых способов получения цветного изображения. Данные принтеры позволяют сформировать рисунок посредством микроскопических струй чернил. Это весьма затратный способ, поскольку картриджи требуют частой замены. При заправке качество чернил может существенно ухудшиться.
  • Сублимационная печать используется для нанесения фотографий на различные предметы, например, кружки или футболки. С помощью данной технологии можно легко получить уникальное изображение и сделать отличный подарок. Отличается данная технология доступной стоимостью и отличным качеством.
  • Лазерная печать является самой популярной. Именно она становится лидером в компаниях, оказывающих услуги по нанесению изображений. Лазерные принтеры очень просты в обслуживании, не требуют больших затрат.

В любом случае качество изображения зависит от разрешения аппарата. Чем оно выше, тем четче будет рисунок. Как правило, современные производители оборудования способны предложить качественные принтеры, с помощью которых вы сможете получить безупречные снимки. Выполняется фотопечать в лаборатории весьма оперативно, можно даже получить готовый продукт в день заказа.

Похожие записи