Каждую осень мы сталкиваемся с проблемой хранения сезонных вещей. Ну, извлекли мы с полочек и из шкафов шарфики, шапки, перчатки, варежки и прочие вещи, а как их аккуратно складывать, чтобы по утрам, очертя голову, не носится по квартире в поисках того, что накануне было где-то брошено!

В этом лайфхаке поделимся идеями хранения таких предметов гардероба. Конечно, далеко не у всех есть достойные комплекты из шапки, перчаток и шарфа для конкретного пальто или куртки, однако ими обзавестись не помешало бы!

Итак, для начала собираем вместе все мелкое, что лежит в шкафу. Носки, перчатки, шарфики, шапки, варежки, колготы и прочее. Обязательно сортируем. В любом случае найдется с десяток вещиц, по которым давно плачет свалка. Да, мы, женщины, существа такие! Носить не носим, а выбросить — жалко! Теперь будем подыскивать нужные места для хранения каждого из предметов. Задача сложная, но выполнимая!

Начнем с перчаток. Они-то у нас чаще всего теряются. Для начала пришейте к каждой перчатке маленькую пуговку, а к другой — петельку. Так перчатки не будут теряться. Если пуговок не хотите, то их можно заменить веревочками или кнопками. Теперь нужно придумать метод хранения. Можно сделать так: Если затея с прищепками вам не понравилась, тогда можно сложить все перчатки в ящик в прихожей. Например, в такой: Если не подходит и такой вариант, тогда берем вешалку, шьем на нее чехол и складываем туда свои перчатки, носовые платки и прочую нужную мелочевку. Если с перчатками все более или менее понятно, то с шарфами и шейными платками вопрос пока открыт. Хранить их на обычной вешалке не дело — они будут падать. Складывать в ящики и держать смятыми? Вряд ли. Закидывать на полку для шапок, где они будут валяться вперемежку? Как-то не очень хорошо. В свое время попалась мне на глаза вот такая замечательная вешалка: Вещица, надо сказать, невероятно удобная. Пользоваться много мне ею не пришлось — выцыганила подруга в обмен на замечательную шляпку. О своем поступку я пожалела неоднократно, но недавно муж пообещал смастерить нечто подобное. Шарфы можно повесить и на вот такую вешалку: Если вы хотите хранить шарфы на вешалке, то их можно просто завязать на узел. Сразу несколько штук на одну вешалку. Как здесь: Еще можно хранить шарфы на кольцах. Они продаются на рынках, но при желании вы можете смастерить их самостоятельно. Между прочим, обычные прищепки тоже никто не отменял! Шарфики и шейные платки можно свернуть и обвязать, например, резинкой для волос. Можно повесить свою коллекцию шейных платков или шарфов на крючки. А еще вы можете прикупить себе много прозрачных ящичков и складывать свои шарфики туда! Смотреться будет оригинально! Так, с шарфами и перчатками порядок наведен. Теперь будем подыскивать достойное место для ремней. Конечно, начать стоит с вешалки для ремней. Если хорошенько поискать, то в магазине их найти можно. Еще она может выглядеть так: Свои ремни я храню на обычной вешалке. Очень удобно!

Похожие записи