Алания – самый красочный и контрастный курорт южной части Турции. Отдыхать здесь предпочитают ценители шумного отдыха, семейные пары вместе с детьми.

Тем более, что для этого создана вся инфраструктура. Курорт встречает гостей теплым воздухом, обилием зеленых насаждений, а также широкой пляжной линией на фоне возвышающихся скал. Самый подходящий период для купального сезона – с апреля по октябрь, однако отдыхать здесь можно круглый год!


Где провести время в Алании?


Сегодня Алания – это достаточно крупный курортный регион, который условно можно разделить на несколько районов. Например, Инжекум – это место подойдет для молодежи, которая любит проводить время на дискотеках и в барах. По преданиям, сама Клеопатра отдыха на местных пляжах в античные времена, выбирая этот регион за его красоту. Обязательно посетить стоит:


• местные античные и средневековые постройки греческой и турецкой культуры. Например, Караван-Сарай, Красная Башня, а также амфитеатр и руины древнего храма;
• природные красоты здесь сотворили не меньше чудес. Например, пещеры Дамлаташ или Фосфорла Магара – уникальные лабиринты с фосфорной естественной подсветкой;
•  алания турция предлагает посетить курорт всем влюбленным. Для них есть специальное место – долина Дим Чаи, которая выделяется своими пейзажами, водопадами и.т.д.;
• на пляжах, в свободных и тихих бухтах, немало специалистов в области дайвинга, которые помогут быстро научиться погружаться под воду и покажут уникальное морское царство.
Отдых в Алании – это многообразие красок и положительных эмоций, огромный выбор развлечений и чистые пляжи. Кстати, большинство из них награждены «голубым флагом», который указывает на их высокий класс чистоты и профессиональное содержание. Провести время на этом курорте можно летом и зимой, в период новогодних праздников, и всегда за небольшую стоимость тура.

Похожие записи