Сегодня появилось большое количество компаний, которые занимаются возведением многоквартирных жилых комплексов (ЖК). Подобные объекты отвечают всем требованиям современности. В первую очередь это касается развитой инфраструктуры. Очень часто такие проекты оснащаются собственными точками розничной торговли, а также прочими городскими и муниципальными учреждениями. Именно поэтому в интернете очень часто можно найти потребительские запросы вроде «подольск новостройки».

Технические характеристики

Разумеется, что конфигурация жилплощади зависит непосредственно от проекта жилого дома, поэтому здесь практически не существует единых стандартов. В среднем же можно выделить, что однокомнатные квартиры занимают около 42 квадратных метров, а высота потолков составляет примерно 2,75 м.

Подобные квартиры реализуются без отделки, однако перегородки и плиты перекрытия полностью готовы к любым работам. Если по проекту ЖК предусматриваются балконы и лоджии, то они могут быть остеклены. Кроме того, застройщик обязуется обеспечить газо-, водо- и электроснабжение, а также сделать систему центрального отопления. Площадь двухкомнатных квартир в среднем варьируется от 64 до 70 квадратных метров. Более просторные апартаменты могут занимать до 91 кв. м.

Застройщики существенно упрощают процедуру приобретения недвижимости. Особого внимания заслуживает ипотечная система кредитования, которая позволяет заселяться в квартиру уже после первоначального взноса (примерно 30% от общей стоимости). В результате квартиры в современных жилых комплексах стали доступными для молодых семей.

Похожие записи