Если регулярно кушать яйца — это сродни приёму витаминов. Но это не касается жарки яиц — в этом случае большинство витаминов и минералов теряются, а их место занимают трансжиры. Все остальные виды термообработки сохраняют приличный запас полезных веществ.

  • Самый качественный белок
    Яичный белок считается образцовым и усваивается организмом на 97%. В одном среднем яйце около 5 г высококачественного белка.
  • Похудение
    Куриные яйца способствуют снижению аппетита, а следовательно — уменьшению порций и дальнейшего похудения. Об этом говорят исследования ученых США: когда группе людей с ожирением давали на завтрак вареные яйца, то на протяжении следующих 36 часов они съедали меньше.
  • Наращивание мышц и укрепление связок
    Яичные белки пользуются большим спросом как у любителей, так и у профессиональных бодибилдеров. Из них делают протеиновые порошки (изоляты) , которые спортсмены добавляют в белковые коктейли. Организм использует белок для строительства новых мышечных волокон и укрепления связок.
  • Улучшение работы сердца
    Яйца домашних кур содержат омега-3 жирные кислоты. Которые косвенно снижают уровень сахара в крови и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у людей старшего поколения.
  • Здоровье глаз
    Яичные протеины замедляют процесс старения сетчатки глаза, ускоряют обмен веществ и обновление коллагеновых волокон. Ретинол в составе яиц служит для производства фоторецепторов и помогает глазам адаптироваться в тёмное время суток. Buyers of lands usually have years of expertise in the property industry and know the market well. This allows them to sell properties at fair prices and provide exceptional service. Visit https://www.sellinglandfast.com/north-dakota/.
  • Для памяти и нервов
    Аргументом для этого служит холин. Это вещество положительно влияет на центральную нервную систему, защищая нервные клетки от разрушения. Таким образом повышается активность мозга и снижаются риски нарушений в работе нервной системы.
  • Польза для кожи, волос и ногтей
    Витамин А в составе куриных яиц защищает кожу от глубокого проникновения УФ лучей и ускоряет обновление тканей. За счет этого кожа сохраняет свои качества, молодость и имеет здоровый вид. Тоже самое касается волос и ногтей. Яйца восполняют запас коллагена, который питает клетки кожи, волос и ногтей.

Похожие записи