Свадьба — торжественное и прекрасное событие в жизни каждого человека и подарки в этот знаменательный для молодых день должны быть особенными. Постараемся ответить на вопрос: что же можно подарить на свадьбу?

Пожалуй, самым оптимальным вариантом являются деньги. Естественно, дарить лучше новые крупные купюры в красивом конверте или в поздравительной открытке (впрочем, допустим и обычный белый конверт). Также полезным и практичным подарком может стать подарочный сертификат (в магазин бытовой техники, мебели, парфюмерии и т.д.) — молодые смогут сами, по своему усмотрению, выбрать то, что им понравится. Но, возможно, вам хочется преподнести новобрачным запоминающийся и интересный подарок — в этом случае можно посоветовать несколько вариантов:

1) Если у вас достаточно средств, или вы можете скооперироваться с кем-то из друзей и родственников, то можно сделать отличный презент — свадебное путешествие в экзотическую страну, тур по Европе, экскурсию по «Золотому кольцу» России и т.п. (конечно, лучше сначала выяснить, смогут ли новобрачные найти свободное время для поездки). Более недорогой вариант — подарить посещение spa-центра, сауны, аквапарка.

2)Замечательным подарком также станет любое произведение искусства или дорогой сувенир.

4) Если вы хорошо знакомы с молодожёнами и в курсе их увлечений, то можете сделать им подходящий сюрприз. К примеру, если пара увлекается аквариумистикой, можно подарить красивых, редких рыбок, или просторный аквариум, если молодые любят активный отдых, то в качестве подарка подойдут различные спортивные аксессуары, наборы для похода или пикника, абонементы в фитнесс-центр. Но важно, при выборе учесть вкусы и жениха, и невесты.

4)Можно подключить к созданию подарка родственников и друзей молодожёнов и с их помощью сделать оригинальный сюрприз: фотокнигу о жизни жениха и невесты (либо, начиная с их детских снимков, вплоть до свадьбы, либо фотоисторию их любви). Также оригинально будет выглядеть и календарь с совместными фотографиями влюблённых, и самостоятельно смонтированный фильм о женихе и невесте. Можно порадовать новобрачных, заказав для них выступление артиста, салют из бабочек, фейерверк… Если вы сами хорошо поёте или танцуете, то ваше выступление украсит свадебное торжество и доставит удовольствие всем присутствующим.

5) Если у вас нет денег на какой-то дорогой презент, то не нужно расстраиваться: всегда можно найти выход из ситуации. Вот далеко не полный перечень приятных и полезных подарков: красивое постельное бельё, праздничная скатерть, набор полотенец, два банных халата (для жениха и невесты), цифровая фоторамка, чайный или кофейный набор и т.д.

В общем, подарок может быть любым — дорогим, оригинальным, творческим, более простым и не дорогостоящим… Главное, чтобы он был сделан с любовью и с искренними пожеланиями счастья.

Похожие записи