Наверняка каждый, кто работает в промышленной сфере, сталкивался с таким понятием, как компрессор. Чаще всего он применяется в производственных целях или же как компонент энергосистемы. Существуют разные фирмы, специализирующиеся на таких изделиях, например, remeza, FIAС и многие другие. И каждая имеет свои преимущества и недостатки.

Для того чтобы правильно выбрать данное устройство, стоит учитывать несколько важных моментов. Прежде всего нужно подумать о производительности, то есть о том, сколько метров кубических сжатого воздуха идет на всасывание. Аппарат нагоняет их за 60 секунд. Показатели могут меняться в зависимости от температурного режима, а также конфигурация компрессора играет не последнюю роль. Поэтому при покупке убедитесь, что есть некий запас мощности. Даже несколько лишних процентов могут быть крайне важны для правильной работы.

О чем стоит помнить?

Далее стоит позаботиться о мощности. Она указывает, какова величина потенциала данного устройства по сравнению с выполненной работой. Эта характеристика показывает, как быстро будет выполнена любая задача. В этом случае также стоит не забывать, что производители могут преувеличивать данный показатель.

Для того чтобы компрессор прослужил дольше, чем указанный гарантийный срок на упаковке, необходимо задуматься о таком элементе, как ресивер. Он имеет вид емкости, которая способна накапливать в себе весь газ, который сжали. В случае, если компрессор отключается, то есть когда емкость полностью заполнена, поставка сжатого газа происходит при помощи накопительных баков. Таким образом можно значительно продлить жизнь аппарата. Но если вы пользуйтесь данным устройством довольно редко, то от таких дополнительных функций можно отказаться. Главное обращать внимание на все характеристики, чтобы в итоге получить необходимый результат в работе.

Похожие записи